Излом эпох. На дворе 1997 год. Война в волшебном мире набирает все большие обороты. Где раньше были любовь и дружба – теперь царит предательство и унижение. Кажется, что ничего светлого уже не наступит и сумерки сгущаются, покрывая мраком все, что попадается на пути, и сжигая старинные летописи, где указаны мирская судьба. Кажется, не будет света в конце темного тоннеля лжи, похоти и уничтожения. С каждым днем все труднее выбрать правильный путь, ведь каждая дорожка пропитана нотками фальши.

«С каждым днем становилось все труднее справляться со своей ненавистью. Она разжигала в душе дикий пожар злобы и отчуждения. С тех самых пор, когда на твоей руке едва не появилась черная метка, ты все сильнее убеждаешься, что сделал правильный выбор, когда стоял на коленях перед Темным Лордом. С каждой прожитой секундой, ты понимаешь, что ступил на тот путь, что сулит тебе лишь наслаждение. Наслаждение от убийства, наслаждение от пороков, совершаемых тобой. И кровь твоего брата на руках твоих. Помнишь, как он извивался под томным «круцио»? Еще бы. А как мелькнул в глазах страх при темных словах «авада кедавра». Это все ненависть, что разжигала пламя в груди.
- Темный Лорд тебе ясно дал понять, что это твое задание. Почему ты медлишь? – с суровостью в голосе и страхом в глазах спрашивала она. Ей даже одна мысль об этом навязывала некое благоговение, от которого темнело в глазах.
- Молчи. Вот именно, что мне. Свой длинный нос не стоит совать в мои дела, - мягко проговоришь ты, проводя по ее волосам своей влажной ладонью. – мне будет нелегко закрадываться в души студентов.
- Тебе придется это сделать, если ты хочешь сохранить жизнь себе и мне, - она с болью в голосе это проговорила и спрятала глаза, в которых отчаяние плескалось с грустью и тоской. Ты уже не будешь прежним, и она чувствовала в этом свою вину.
- Ты прекрасно знаешь, что я никогда тебя не оставлю. – проговоришь ты с ненавистью в голосе. Она была причиной того, что тебе придется отбирать страшные тайны у студентов Хогвартса и все слабые стороны рассказывать Темному Лорду. И будет у каждого один выбор, который сделает за них Волан-де-Морт – или умереть или служить.
Ты еще долго будешь смотреть за окно, прижимая ее к своей груди. Ты ненавидел себя настолько, что не мог справиться с собственной болью. От каждого твоего слова, от каждого движения зависела ее жизнь. И тебе придется с осторожностью бороться с собственными предрассудками.»


«Цель у каждого своя, - в который раз подумаешь ты, глядя на безжизненное тело сотрудницы Министерства Магии. Тебе всегда нравилось убивать с особенным ожесточением, чтобы расчленять тело и видеть умоляющие взгляды перед самой смертью. Особенно радовало, когда жертва, цеплялась своими перепачканными от крови ногтями тебе под кожу, оставляла глубокие борозды, быстро синеющие и покрывающиеся струями холодной крови. Ты с азартным блеском посмотришь в потухшие глаза женщины. Однако твое наслаждение прервал грубый мужской голос за спиной.
- Ты как всегда суров и непоколебим. Это отвратительно даже для тебя, - проговорил Амикус Кэрроу, глядя на холодное тело женщины, изувеченное почти до неузнаваемости. Кэрроу всегда поражался твоей необузданной жестокостью, которая казалось бы, была не свойственная даже Темному Лорду.
- Мне велено изничтожать Министерство Магии так, словно это случайность. Для всех – она просто была разодрана магическими существами, за которыми ухаживала у себя дома, - ты усмехнешься, показывая стройный ряд желтых зубов, - я не осмелюсь перечить Темному Лорду.
Ты многозначительно взглянешь на Кэрроу, а затем при помощи заклинания перенесешь труп в сторону, к клетке с трехглавой собакой, которая готова была выть от досады, словно понимала на сколько жестоко обошлись с ее хозяйкой.
- Пора убираться отсюда, - ты серьезно посмотришь на Амикуса, а затем развернешься к двери, чувствуя как он идет за тобой следом.
- Нокс.
И в доме настанет полумрак, нарушавшийся лишь воем собаки, склонившейся над своей хозяйкой и обнюхивая ее раны. Ты хлопнешь дверью и растворишься во тьме, надеясь, что завтра сможешь поживиться рыбой покрупнее, нежели этой сотрудницей-грязнокровкой.»


«- Нимфадора? – мягко произнесет Люпин, глядя на свою перепуганную возлюбленную, в чьих глазах плескались жуткие огоньки страха. Она с ног до головы дрожала, закрывая рот ладонью, чтобы не закричать от парализующей паники. – ты в полной безопасности.
Она затравлено на него посмотрит, поражаясь его спокойствию. Да, это же не за ним только что гонялись пять Пожирателей Смерти, и это не ему вслед летели сотни смертоносных проклятий.
- Только члены Ордена Феникса знали, что сегодня я полечу в Больницу Святого Мунго. – с дрожью в голосе произнесла она, - только они знали, что я выпью оборотное зелье и превращусб в обычную сотрудницу больницы.
Люпин недоверчиво взглянул на нее, пытаясь осознать – ударилась она головой или права, намекая на предательство со стороны кого-то из Ордена. Он ясно видел, что она поглащена полным отчаянием.
- Здесь становится небезопасно, - произнесла она, прикладывая ладонь к своему округлившемуся животу.
- Как бы то ни было, - проговорил Люпин, чувствуя как по телу проходит холодок, окутывая сознание, затравливая душу и с силой стискивая дыхание, - мы не можем утверждать наверняка. Быть может это просто совпадение, Дора.
Она взглянула на него с такой ненавистью, что у него сперло дыхание и казалось, что он в мгновение превратился бы в груду пепла, если бы она умела сжигать взглядом. Он понимал, что Тонкс беспокоится, что она не хочет терять своих близких и родных, что она поддалась истерике и отчаянию, убегая от Пожирателей. Люпин подошел и обнял ее за плечи, пытаясь как-то утешить.
- Нам стоит выяснить так ли это, пока нас по одному не перебили. – произнес Люпин, крепче прижимая к себе любимую женщину и мать их будущего ребенка.»


«- Я устала бегать в этой бессмысленной битве с душами Волан-де-Морта, - проговорила Гермиона, присаживаясь на лавочку и глядя на расстроенных друзей. Все они были подавлены переменой событий. Шестьдесят дней на поиски заветного крестража и они, казалось бы, у цели, но дорога снова ведет их в Хогвартс. Пути назад нет, им придется вернуться в суровую реальность и, не отступая от намеченных целей, сделать все, чтобы уничтожить одну из частей души Волан-де-Морта.
- Нам это нужно, - проговорил Гарри, с сочувствием глядя в сторону мисс Грейнджер. Он понимал ее отчаяние, которого передавалось и ему и Рону, что сейчас затравленно оглядывался по сторонам, словно подозревая всю в округе в предательстве.
- У меня есть идея, - внезапно произнес он почти шепотом, - нам нужно проникнуть в Хогвартс под видом других учеников. Так будет легче найти крестраж.
Гермиона с удивлением уставилась на него. Кажется, идея врать ее совершенно не радовала. Все итак тонуло во лжи, предательствах, изменах мнений. Не хотелось подпитывать воздух очередными потоками вранья.
- Неужели нет способа получше? – возразила она, глядя в самые глаза Уизли, а когда он отрицательно помотал головой, она в бессилии пнула под ногами камень. – почему мы должны врать даже в замке, который оберегает нас?
- Чтобы уберечь остальных от нас, от смерти, от насилия, - со вздохом произнес Гарри, оглядывая все вокруг. -  остается выяснить у нового директора Хогвартса, чьи родители забрали своих детей.
- Минерва Макгонагалл не одобрит наш план, - с задумчивым видом произнесла Гермиона, разглядывая почву под ногами, - но ей придется, если она хочет выиграть эту битву.»

имена героев.

- Гарри Поттер | Harry Potter - Stewart Donaldson | Стюарт Дональдсон
- Рон Уизли | Ron Wesley - Barry Fleming | Барри Флеминг
- Гермиона Грейнджер | Hermione Granger - Elliot Baird | Эллиот Бейрд
_________________
регистрация должна происходить под именем объекта оборотного зелья;
в анкете указывать имена как самих героев, так и их обликов, а также прописывать факультет, курс, внешности, привычки обоих персонажей.


«Темная фигура Волан-де-Морта бродила по комнате кругами. Он в нетерпении хрустел костяшками своих пальцев. В его черных, остервеневших глазах было столько ненависти ко всему, что происходило вокруг, что казалось, будто бы он сейчас весь мир сожжет.
- Ну что там, Алекто? – с яростью проговорил он, глядя тусклыми глазами в сторону невысокой и щуплой женщины, что волшла в комнату бесшумной тенью. Даже столь кровожадная женщина уже устала от бесконечности боевых действий, что мертвой петлей у нее на шее висели.
- Поттера нигде нет, - прошипела она со злостью, даже не пытаясь усмирить свою панику. Темный Лорд не любил плохих новостей.
- Этот мальчишка от меня никогда не скроется. Кажется, вы все обязаны исполнять мои поручения. Ищи Поттера, Алекто, иначе я истреблю каждого из вас, одного за одним.
Кэрроу вжалась в стену, не в силах выдержать ледяной взгляд этих черных глаз, что прожигал до изнеможения. Она вышла из комнаты, с силой хлопнув дверью и не глядя на стоявших рядом Пожирателей.
- Нам нужно искать. Иначе мы – трупы.»